Приглашаем к участию в проектах ПЦДРМ в учебном году 2020-2021

Детские и подростковые проекты

Выездные программы для школьников-Детский лагерь «Звезда Вифлеема»

Детские лагеря в период школьных каникул в Подмосковье.

Каждая программа-это приключенческая история, в которой есть место подвигу, верности, чести, нравственным принципам. Все вместе мы становимся участниками созданной нами истории.

Контактный телефон: +7 (495) 517-89-39

ВКонтакте Facebook Instagram YouTube

Подростковый Клуб «Пилигримия»

Детские лагеря в Подмосковье и городские лагеря в Москве. Коммуникативные, мировоззренческие и исследовательские программы для детей и подростков.

Контактный телефон: +7 (925) 703-91-40

ВКонтакте Instagram YouTube

Подростковый проект «99 овец»

Подростковый проект «99 овец» - это клуб для подростков от 12 до 18 лет, которые хотят учиться ответственности и самостоятельности. Для ребят, которым интересно проявить себя в творчестве и в умении работать с людьми. Для тех, кто хочет найти единомышленников и друзей. На еженедельных встречах участники клуба сочиняют и репетируют собственные спектакли, разрабатывают и проводят игровые площадки и семейные праздники.

Все наши дела – это результат совместных усилий руководителей и участников.

ВКонтакте Instagram YouTube

Молодёжные проекты

Школа молодой семьи

«Школа молодой семьи»-это специальный образовательный проект Патриаршего центра с уникальными учебными программами для комплексной подготовки молодых людей к семейной жизни. Программа предназначена для молодежи, интересующихся созданием семьи или уже вступивших в брак. Лекционные занятия чередуются с практическими формами обучения.

Руководитель проекта: Александр Боженов. Контактный телефон: +7 (916) 821-27-88. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ВКонтакте

Интернет-курс «Основы православного мировоззрения»

Чтобы поступить на семестр Православного интернет-курса, необходимо пройти собеседование. Для поступления на осенний семестр собеседование проводится с 1 по 31 августа (включительно), а на весенний — с 1 по 31 января (включительно) каждого года. Подробнее>>

ВКонтакте

Добровольческое объединение молодежи «РеставросЪ»

Добровольцы объединения «РеставросЪ» помогают в восстановлении храмов, монастырей и святынь в Москве, Подмосковье, и в разных регионах России. Участвуют в подсобных, реставрационных, строительных и хозяйственных работах.

Приглашаем всех желающих стать добровольцем «Реставроса»! Приходите! Ведь вместе мы сделаем больше! Контактный телефон: +7 (916) 646-46-95

ВКонтакте YouTube

Молодёжный хор

Приглашаем всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в хоре не обязательно иметь музыкальное образование или обладать музыкальными и певческими навыками. Основное условие для участия в хоре – искреннее желание и минимально необходимые музыкальные данные.

Занятия Молодежного хора проходят по вечерам два раза в неделю в будние дни в актовом зале Патриаршего центра по адресу: Даниловский вал, владение 13, второй этаж.

Контактный телефон: +7 (495) 958-27-90

ВКонтакте

Школа вожатых православных лагерей «Практика Дела»

Школа вожатых «Практика дела»-это интерактивный учебный курс для студентов и выпускников ВУЗов в возрасте от 18 до 30 лет, желающих работать в православных детских лагерях. Мы учим простым и жизненно необходимым навыкам вожатского дела.

• Учим, как на практике стать ответственным вожатым.
• Учим вкладываться в детей, не жалея себя.
• Учим понимать, что от вожатого ждут дети, и их родители, и что ждет администрация лагеря.
• Учим среди всех этих ожиданий прокладывать собственный педагогический путь, уважать себя и ценить свою педагогическую работу.
• Учим быть интересным и полезным для детей. Учим быть ярким и авторитетным. Учим понимать и любить детей.

ВКонтакте

Группа милосердия Дружины князя Даниила

Добровольцы Группы милосердия Дружины князя Даниила помогают бездомным у Павелецкого вокзала.
Основные направления работы группы:

• Приготовление пищи для бездомных и бедных, доставка и организация питания на Павелецком вокзале.
• Приходская взаимопомощь.
• Духовная переписка с заключенными.
• Помощь в быту, мелком ремонте.
• Молитвенная поддержка нуждающихся.
• Помощь монастырю в различных проектах.
• Рождественский и Пасхальный праздник для бедных и одиноких.
• Проведение благотворительных ярмарок и акций.

Группа так же принимает пожертвования, одежду и обувь, продукты для передачи бедным. Подарки на праздники. Приглашаем к участию всех желающих! Возможно как постоянное, так и разовое участие. Координатор группы: Дмитрий Иванин тел.: +7 (916) 195-76-17

ВКонтакте Facebook

Молодёжный проект «СоБытие»

Участники проекта «Событие» — это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые занимаются организацией различных мероприятий и проектов, участие в которых объединяет людей и становится для них СоБытием.

Наше Дело — организация и проведение игровых площадок, праздников, спектаклей, создание творческих пространств для детей и родителей, подростков, молодёжи.

Особой областью наших интересов является работа с людьми с проблемами слуха (общинами глухих и слабослышащих).

Руководитель проекта Анна Алексеева Контактный телефон: +7 (916) 094-52-66

ВКонтакте Instagram YouTube

Курсы иконописи

К обучению на курсах иконописи приглашается молодежь и люди старшего возраста. Обучение трехгодичное. Прием на обучение осуществляется по результатам собеседования и просмотра работ: рисунок и живопись (акварель). Желательно художественное образование. Занятия проходят по субботам (воскресеньям) утром.

Для записи на курсы обращаться к преподавателю Мороз Елена Юрьевна по телефону: +7 (916) 164-66-67

ВКонтакте

Курсы росписи по дереву

Еженедельно во вторник с 18:00 до 20:30
Курсы бесплатные!
Предварительная запись не требуется!
Возраст без ограничений!
Уровень подготовки не имеет значения!

Впервые пришедшим нужно позвонить или написать организатору курса Константину Лобачёву по телефону +7 (916) 646-46-95 или ВКонтакте

Курс «Катехизация: Введение в веру и жизнь Церкви»

Мы приглашаем всех тех, кто хочет осознанно подойти к своей христианской жизни и заложить ее прочный фундамент. Возможно Вы только поверили в Христа, желаете принять Крещение или примириться с Православной Церковью после других религий. Возможно Вы годами посещаете Церковь, но испытываете нужду разобраться и решить для себя смысл происходящего в Ней.

Темы встреч:

• Откуда вообще мы что-то знаем о Боге?
• Как христианство смотрит на мир и на человека?
• Существуют ли добро и зло? Что такое грех, завет, заповеди?
• Что можно назвать духовной жизнью?

А так же объясним основы православного мировоззрения, библейской истории, богослужения и Таинств Православной Церкви.
Занятия проходят по воскресеньям в 12:00 в аудитории №1 (2 этаж) Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Адрес: Даниловский вал, владение 13. Справки по тел: +7 (916) 195-76-17. Дмитрий Иванин

Группа чтения Священного Писания

Наши встречи - это возможность еженедельно уделять время чтению Священного Писания, размышлению и молитве. На группе есть время для тишины, когда можно побыть с самим собой, своими мыслями, помолиться, можно поделиться тем, что сейчас волнует и послушать опыт других. Участники делятся своими мыслями, наблюдениями и опытом, как личным, так и почерпнутым из трудов Святых Отцов.

Чтения проводят катехизаторы нашего молодежного центра по понедельникам в 19:00 в аудитории №2 Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Адрес: Даниловский вал, владение 13. Справки по тел: +7 (916) 195-76-17. Дмитрий Иванин

ВКонтакте


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить