Приглашаем на Православный интернет-курс 2022-2

Дорогие друзья! Братья и сестры!

Приглашаем пройти Православный интернет-курс ПИК 2022-2, а также предлагаем поучаствовать в миссионерском служении и рассказать о курсе родственникам, друзьям, коллегам и знакомым.

Православный интернет-курс — это проект дистанционной катехизации для тех, кто не может регулярно посещать очные занятия при храме.

Православный интернет-курс разработан в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре г. Москвы, программа курса прошла экспертизу Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Курс состоит из 15 основополагающих тем в области христианского мировоззрения и Священного Писания.

В основе курса фрагменты из книг и статей православных авторов, отрывки из Священного Писания с комментариями Святых Отцов, вопросы для размышления и контрольные вопросы.

Курс длится 4 месяца, требует нескольких часов в неделю на изучение материалов, выполнения заданий, общения на форумах, а также раздумий и душевных усилий.

По окончании семестра, участникам, прошедшим курс и набравшим проходной балл будут высланы по почте памятные свидетельства.

Для прошедших базовый курс по основам православного мировоззрения (ПИК) доступен дополнительный курс по основам чтения Священного Писания (ОСП).

Набор на ПИК 2022-2 заканчивается 28 августа 2022 года.

Вступительное задание состоит из двух частей.

Первая часть включает в себя заполнение анкеты и теста на определение уровня изначальных знаний, а вторая часть вступительного задания, построена по принципу учебных тем курса и помогает понять, как происходит обучение и сколько требует времени учащегося.

Чтобы создать представление о курсе — приглашаем прочитать раздел Коротко о главном

Для поступления на ПИК 2022-2 сначала зарегистрируйтесь на сайте pravkurs.ru, а после самостоятельно запишитесь на курс «Набор на ПИК 2022-2».
Количество мест ограничено.

Сайт курса: pravkurs.ru

ВКонтакте


РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить