Чем заняться в дни самоизоляции. Слушаем Евангелие

Дорогие читатели! Время Великого поста можно провести с пользой, находясь дома. Интернет-журнал «Прихожанин» Данилова монастыря Москвы предлагает вам посвятить часть своего времени слушанию Евангелия.

В дни, когда паника овладевает умами и душами людей, подверженных воздействию информационной истерии, христиане призваны позаботиться о мире в собственных душах и, насколько это возможно, помочь обрести душевный мир близким.

Мы предлагаем вашему вниманию книги Нового Завета, записанные братией Данилова монастыря в студии обители.

Не забывайте, что сегодня в поддержке особенно нуждаются люди, которые далеки пока от веры и Церкви. Многие из них потеряли надежду или страдают от депрессии. Чтобы помочь им, нам необходимо самим укрепляться в вере и не терять надежду на Божие милосердие.

Пусть Благая Весть, принесенная человечеству Спасителем мира, согревает наши сердца и укрепляет наши души. Слушайте ежедневно по одной главе Нового Завета и главы из Деяний и Посланий святых апостолов. Предложите своим близким сделать Евангелие частью своей жизни.

Святое Благовествование от Матфея, Марка, Луки, Иоанна, Деяния святых апостолов, апостольские Послания и толкование Священного Писания блаженного Феофилакта Болгарского вы сможете найти в рубрике «Послушать. Писание» интернет-журнала «Прихожанин» Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы.

Господь да укрепит всех нас в дни испытаний!

Послушать Писание

Фото: Владимир Ходаков