Встретим Пасху вместе! Благотворительный ужин 2015 – «Даниловцы»

12 апреля (Пасха) волонтеры организуют угощение, общение, поздравления и подарки для 70 пожилых одиноких и бедных людей.

Зачем мы проводим Пасхальный праздничный ужин 2015?

Есть большое количество пожилых, одиноких или просто бедных людей, которым при всем нашем желании мы не можем помогать регулярно. Они одиноки, предпраздничные хлопоты для них непосильны, а бюджет не позволяет накрыть хороший стол. Но так хочется, чтобы эти люди не были забыты хотя бы на праздник. За 6 лет проведения ужинов многие из них стали уже традиционными гостями, и, хотя наш зал вмещает только 60 человек, желающих обычно переваливает за 100.

Что будет? Будет праздничная трапеза, музыка, свечи, цветы, пасхальные поздравления и, конечно же, много общения. Мы сможем устроить настоящий семейный праздник: будут одинокие бабушки и дедушки, будут молодежь и дети. Возможно, кто-то удивится: зачем все эти хлопоты? Подумаешь! Накормить 60 старичков можно и дешевле, и проще. Конечно, да! Но наш ужин не ради еды! Наш ужин  это возможность передать радость Праздника! Возможность для наших гостей побыть в центре внимания, почувствовать заботу о себе, быть принятыми и услышанными!

Подготовка к празднику занимает целый месяц, ведь все – от разработки концепции до уборки зала  требует труда волонтеров и материальных средств. Пасхальный благотворительный ужин сродни домашнему празднику, только немного больше, примерно, на 70 и более гостей. Поэтому и задачи вполне посильные: найти деньги, придумать и посчитать меню, купить продукты, убраться до и после, украсить помещение, приготовить еду, пообщаться с гостями и сделать друг-другу подарки, вымыть и вытереть посуду и разложить все по ящикам. Но эти простые задачи и создают вместе ту потрясающую атмосферу радости, праздника и любви. Каждый может найти в нем что-то ценное для себя. Кому-то придется освоить азы работы дизайнера, повара или официанта и научиться ровно держать поднос, не сутулиться и не путать заказы гостей. Волонтеры заранее готовят небольшие подарки, которые дарят старичкам на прощание на память о торжестве.

Что нужно сделать?

1. Поддержи нас репостом в соцсетях: Facebook или Вконтакте

2. Приходи к нам: http://goo.gl/forms/T810SuFs7n.

3. Празднуй вместе с нами.

ГДЕ и КОГДА? В актовом зале молодежного центра Данилова монастыря 12 апреля 2015 года (ПАСХА).

 

Мы ищем помощников, чтобы встретить праздник Пасхи по-волонтерски, празднуя и радуясь вместе с теми, кому нужно наше участие. Вклад каждого действительно важен, даже если человек может подарить только час своего времени. Специалистом быть не обязательно. Все время быть не обязательно. Даже быть церковным человеком или Даниловцем не обязательно.

Средства для благотворительного ужина мы собираем с помощью проекта «Планета»: Просим распространить эту информацию в соц. сетях:Facebook или Вконтакте

Рассказ о том, как прошел Пасхальный ужин 2014 года


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить