В издательстве Данилова монастыря Москвы вышел сборник рассказов о героях СВО

В издательстве Данилова ставропигиального мужского монастыря города Москвы вышел сборник рассказов Елены Кучеренко «Чтобы дышать. Истории "из-за ленточки"». Эта книга о героях СВО, обычных людях, которые, рискуя своими жизнями, воюют сегодня за Россию, за всех нас.

Автор описывает жизненные истории тех, кто по разным причинам оказался в зоне конфликта, «за ленточкой». В том числе и принадлежащих к так называемому «потерянному поколению» парней, которые вряд стали бы заметными для медийного пространства в довоенной жизни. Но именно они оказались способными «положить жизнь за друзей своих», за Отечество свое.

Вторая часть сборника – интервью с известными священнослужителями, среди которых митрополит Воронежский и Лискинский Сергий (глава приграничной с ЛНР митрополии), протоиерей Андрей Новиков (в прошлом – клирик Одесской епархии, а ныне член Синодальной богословской комиссии), протоиерей Дмитрий Кувырталов (военный священник). Отвечая на вопросы редактора книги Екатерины Орловой, духовные лица раскрывают подлинные причины происходящих на Украине событий.

Издатели уверены, что книга будет полезна как для подрастающего поколения, так и для людей зрелого возраста, которые хотят знать правду о войне, ее причинах и ее героях.

Приобрести книгу можно в церковных лавках Даниловой обители или, заказав в интернет-магазине. Тираж ограничен.



РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить