В Москве откроется выставочный проект «Украина. На переломах эпох»

С 4 по 24 ноября 2022 года в Москве в Центральном Манеже пройдет выставка к Дню народного единства «Украина. На переломах эпох».

Стена, возникшая в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, — это большая общая беда, трагедия.

Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории. В рамках выставки невозможно охватить все события, произошедшие более чем за тысячу лет, поэтому экспозиция повествует о ключевых, поворотных моментах, о которых и в России, и на Украине важно помнить.

Десять тематических залов экспозиции охватят большой исторический период от основания Древнерусского государства до сегодняшнего дня.

Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции будут представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. Из соображений объективности, также будет представлена трактовка исторических событий с точки зрения украинского государства. При создании экспозиции использованы современные мультимедийные технологии: проекции, кинекты, интерактивные панели.

Экспозиция развернется на основном этаже Центрального Манежа и займет 4.000 квадратных метров площади комплекса. Работа экспозиции будет сопровождаться насыщенной экскурсионной и культурной программой, подготовленной Министерством культуры России и историческим парком «Россия ― Моя история».

Вход бесплатный.

Адрес: Манежная пл., д.1, ЦВЗ «Манеж».

График работы выставки: 4 ноября — с 16 до 20 часов, 5–24 ноября — с 10 до 20 часов.

Сайт проекта: https://r-mh.ru/

Телефон для справок: +7(499)394-01-55.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат


РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить