В рамках фестиваля «Лучезарный Ангел» пройдет премьера анимационного фильма «Ангел маленькой принцессы»

В рамках XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» состоится премьера анимационного фильма «Ангел маленькой принцессы» и встреча со съемочной группой. Показ и встреча пройдут 3 ноября 2022 года в кинотеатре «Октябрь» (зал №8), начало в 16:30.

Анимационный фильм «Ангел маленькой принцессы» — выраженная в кинотворчестве любовь создателей к великой княгине Елизавете Федоровне, прославленной в лике святых в 1992 году. Короткометражка, решеная в жанре волшебной сказки, которую рассказывает сама святая воспитанницам Марфо–Мариинской обители. История утешает и рассказывает детям о мире и жизни больше, чем видно взгляду поверхностному. Вымысел переплетается с правдой, поступки героев и их выбор воплощаются в духовной реальности.

Тематика картины определила необычную технологию создания. Это — ротоскоп или Eclair. Совмещение игры реальных актеров, художественно обрабатываемых впоследствии, и живописного фона, в данном случае в стилистике акварели. В результате наложения актеров и фона и последующей обработки инсталлируется художественный свет, формируется трехмерное пространство кадра, проводится трехмерная детализация интерьеров. Обработанные персонажи и фон дополняются элементами 3D графики. Делается окончательная цветокоррекция и выстраивается внутрикадровая динамика.

Это уже не первая экспериментальная работа режиссера Александра Саварского в области анимации. Над фоновой живописью работал художник Эдуард Ханнанов. Главные роли озвучили Елизавета Арзамасова и Егор Бероев.

Анимационный фильм произведен киностудией «Фома Кино» в содружестве с «Акварель Фильм» в 2022 году.

   
     

РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить