Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к братии из места заключения

Мир вам, возлюбленные отцы и братия!

Пишу вам из Лукьяновского СИЗО г. Киева, где в 1920-30-х гг. были заключены братия нашей Святой Лавры. От меня требовали, чтобы мы вышли из Лавры, чтобы сдать вас и ваших родных, в будущем для шантажа и проверок Службой безопасности Украины, чего я не сделал.

Все обвинения – это полнейшая ложь. Лукавые свидетели, в том числе из братии, не могут мне поставить что-либо в обвинение.

Адвокаты очень способные, но их никто не слушает. Свидетельствую об этом, потому что в моем корпусе все политические заключенные.

Решения судьи давным-давно заготовлены. Прокурор, следователь, судья – это те же тройки, которые в свое время судили Михаила Семеновича Литвиненка и других исповедников и мучеников веры.

Услышал в СИЗО на коридоре, что я под особым присмотром: три замка и, по-видимому, ключи у разных людей, контролирует первый человек страны.

Очень прошу ваших святых молитв.

Не нужно вам посторонних наместников, у нас вся братия достойна, только делайте все по благословению, терпеливо и с глубокой верой, тогда Господь, Матерь Божия и преподобные отцы не оставят ни вас, ни меня убогого.

Они хотели запретить мне не только не заходить в Святую Лавру, но и в любой храм, по-видимому, всей многострадальной Украины.

Я человек Святой Церкви, верующий, с Божией помощью выдержу все.

Призываю на всех вас Божие благословение.

Моя отрада после Иисуса Христа, Божией Матери и преподобных отцов Киево-Печерских – это вы.

Да хранит вас всех Бог.

Ваш убогий узник и молитвенник,

☦ Митрополит Павел

Я вас всех очень люблю и ценю, благодарю Бога за все.

17.07. 2023 г.

Источник: Телеканал СПАС

 

РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить