Педагоги подросткового клуба «Пилигримия» при Даниловом монастыре Москвы выступили на секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений

25 января 2024 года педагоги подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы Тарас и Юлия Лагутинские выступили с докладами на круглом столе «Инновационные практики организации молодёжной деятельности» на секции «Церковь и молодёжь» ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений.

Тарас Лагутинский рассказал о целях, задачах и направлениях клуба «Пилигримия», а Юлия Лагутинская выступила с докладом «Личные отношения с Богом как центральная тема разговора с подростками о вере». Участниками круглого стола стали руководители координационных центров молодёжной работы в федеральных округах, руководители епархиальных молодежных отделов, священнослужители и молодёжь.

Рассказывает Тарас Лагутинский:

«По приглашению Синодального отдела по делам молодёжи рассказали о концепции клуба и форматах работы с подростками и молодёжью. Юлия подробно остановилась на просветительском курсе "Я в храме", рассказав о способах выстраивания подростками личных отношений с Богом и центральных темах подросткового возраста.

Также, познакомились с проектами и опытом молодёжной работы других докладчиков. Павел Чухланцев поделился направлениями миссионерского молодёжного проекта "Orthodox House", а Анастасия Паранина – опытом работы христианского молодёжного движения "НаВстречу".

Во второй части круглого стола спикеры и слушатели обсудили критерии успешности молодёжного проекта. После круглого стола пообщались с коллегами по молодёжным и подростковым проектам из других епархий.

Благодарим за доверие и приглашение Синодальный отдел по делам молодёжи!»



РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить