Принесение пояса святителя Иоанна Шанхайского в Данилов монастырь

Святыня православного мира – пояс святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского – будет находиться в Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы с 16 по 18 декабря 2022 года.

16 декабря (пятница) 

09:30

— Встреча святыни (Соборная площадь монастыря)

Молебен святителю Иоанну (Троицкий собор)

17:00

— Молебен с акафистом святителю Иоанну (Троицкий собор)

17 декабря (суббота)

08:30

— Литургия и молебен святителю Иоанну (Троицкий собор)

15:00

— Беседа о святителе Иоанне (Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре, аудитория № 100)

17:00

— Всенощное бдение (Троицкий собор)

18 декабря (воскресенье)

08:30

— Литургия (Троицкий собор)

Молебен святителю  (Троицкий собор)

11:00

— Проводы святыни (Соборная площадь монастыря)

12:00

— Беседа о святителе Иоанне (Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре, аудитория № 100)

— Выступление на гуслях  – Любовь Басурманова.

Пояс святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Пояс был передан в дар Музею Иоанна Чудотворца через священника Николая Шишова игуменьей Иоанно-Предтеченского монастыря г. Гаага (Нидерланды) матушкой Макриной (Вестенбрук) в мае 2017 года в ходе одной из экспедиций Фонда Иоанна Чудотворца.

Будучи хранителем пояса, о. Николай сопровождает его в путешествиях по российским храмам. Известны случаи чудесных исцелений, которые совершались после чтения акафиста, прикладывания к этому поясу и помазания освященным елеем из лампады от святых мощей святого.

Вот рассказ самого отца Николая Шишова об этих чудесных событиях.

Обретение пояса святителя Иоанна Шанхайского было в г. Гаага (Нидерланды) 17 мая 2017 года. Сразу начались исцеления от этого пояса. В июне того же года успешно были выполнены операции: одна на позвоночнике, другая на сердце.

Мне позвонил один священник из Тульской епархии и попросил за него помолиться. Будучи священником, стал я молиться, и в том числе просил Иоанна Шанхайского, чтобы он помог. Священник из Тульской епархии, отец Александр, также просил меня одновременно помолиться за его хорошего знакомого, тоже священника, на Алтае. У отца Александра был перелом позвоночника, и его операция прошла успешно.

Следующий случай был в Обнинске. Это недалеко от нашего храма, всего 15-20 км. Молодой человек 18-ти лет попал в автоаварию. У него обнаружили открытую черепно-мозговую травму, травмы груди, таза, ушиб головного мозга с формированием контузионных узлов, перелом височных, лобных костей, основания черепа. Одно легкое не работало. Врачи посчитали пациента безнадежным. По рекомендации знакомой его мама каждый день начала читать акафист святителю Иоанну Шанхайскому, о котором прежде ничего на знала. Через неделю молодой человек стал дышать самостоятельно.

Его мама пригласила меня приехать в больницу и взять с собой ковчежец с поясом святителя Иоанна, поскольку слух об исцелениях уже тогда шел в народе. К тому времени юношу уже перевели из реанимации, где он провел несколько недель, в травматологическое отделение.

Вошедши в палату, я увидел совершенно высохшего от полученных травм человека. У постели больного был прочитан акафист святителю Иоанну Шанхайскому, затем я помазал его освященным маслицем из кафедрального собора г. Сан-Франциско, на голову и тело этого человека приложил ковчежец с поясом. После этого юноша по свидетельству матери начал ходить (сначала с поддержкой) и разговаривать. Каждый день шло улучшение.

Где-то через неделю после моего визита они с мамой приехали к нам в Покровский храм в д. Кариже. Спустя примерно еще одну неделю юноша без сопровождения повторно приехал в храм (на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы), чтобы сообщить, что благополучно восстановился в колледже для продолжения обучения. Вот какое чудо случилось!


РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить