Клуб «Пилигримия» Данилова монастыря поздравил ветеранов с Днем Победы

С 6 по 9 мая 2017 года состоялась программа для православных подростков «Победа и поражение». Организаторами данного проекта выступили педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог клуба, один из авторов проекта:

«Подросткам важно уметь побеждать. Но когда это не получается, не менее важно уметь конструктивно отнестись к поражению. В противном случае как поражение, так и победа могут стать серьезным испытанием, негативно влияющим на внутреннее состояние ребенка, на его отношение с окружающими людьми.

Слова "победа" и "поражение" для разных людей несут разные смыслы. В чем же заключается победа и поражение для христианина? Как можно чувствовать себя в одном и другом случае? Связана ли внутренняя работа над собой с победой? И если да, то как? А что означает выражение "внутренняя победа"?»

Юных участников программы «Победа и поражение» ожидали дискуссии и обсуждения, стратегическая игра «Танковые учения» и командная игра фрисби, практические шаги по осмыслению своего поведения во время соревновательного взаимодействия со сверстниками, тематический киноклуб и музыкальные гостиные с песнями военных лет.

9 мая подростки и педагоги посетили Госпиталь ветеранов войны, где поздравили ветеранов и тружеников тыла с Днем Великой Победы.

Планируется, что следующая программа будет называться «Что у меня общего с Богом?»


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить