Епископ Солнечногорский Алексий возглавил престольный праздник храма в честь преп. Силуана Афонского на подворье Зачатьевского монастыря

24 сентября 2026 года, в день памяти преподобного Силуана Афонского, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря епископ Солнечногорский Алексий совершил Божественную литургию в храме преподобного Силуана Афонского на лесном историческом участке Зачатьевского ставропигиального женского монастыря в Барвихе.

Его Преосвященству сослужили клирики Зачатьевской обители.

За богослужением молились заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа) с сестрами, игумении из разных монастырей Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил славление перед иконой преподобного Силуана Афонского.

Затем владыка поздравил всех собравшихся с престольным праздником и произнес проповедь.

Фото: Владимир Ходаков
Источник: Монастырский вестник

РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!