В подростковом клубе «Пилигримия» при Даниловом монастыре прошла мировоззренческая программа «Что у меня общего с Богом?»

С 9 по 15 апреля 2022 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы для школьников 7-15 лет состоялся городской детский лагерь «Что у меня общего с Богом?».

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«После традиционного знакомства участников и игрового коммуникативного блока мы делали исследовательскую работу. По критериям, разработанными самими ребятами, каждый составил автобиографию и презентовал её группе. Нам удалось пообщаться на тему личной встречи с Богом.

Мы обсудили с ребятами, что же знаем о Боге. Вспомнили, Кто из Лиц Святой Троицы творил мир, разобрали молитву "Символ веры", а еще читали и исследовали Библию. Полученную информацию зафиксировали в виде схемы, на которую ориентировались в оставшиеся дни весеннего городского лагеря.    

Говорили с ребятами о согласии и солидарности с Богом и как это проявляется в жизни.

Семь дней весеннего православного лагеря мы обсуждали и дискутировали, смотрели фильм и общались, играли на свежем воздухе и читали Библию, осмысляли жизненный опыт.

В воскресный день программы участники посетили храм Сретения Господня Патриаршего центра, исповедовались и причастились».

Следующая мировоззренческая программа подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи называется «Тайна Воскресения» и посвящена Пасхе Христовой.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925)703-91-40.

 .
 .
 .

РУКА ДАЮЩЕГО НЕ ОСКУДЕВАЕТ!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить