Продолжается набор на Православный интернет-курс 2021-2022

Дорогие друзья! Братья и сестры!

Приглашаем Вас пройти Православный интернет-курс ПИК 2021-2022, а также предлагаем поучаствовать в миссионерском служении и рассказать о курсе Вашим родственникам, друзьям, коллегам и знакомым.

Православный интернет-курс — это проект дистанционной катехизации. Катехизация — это введение в веру и жизнь Православной Церкви.

Курс длится 4 месяца, требует нескольких часов в неделю на изучение материалов, выполнения заданий, общения на форумах, а также раздумий и душевных усилий.

По окончании семестра, участникам, прошедшим курс и набравшим проходной балл будут высланы по почте памятные свидетельства.

Набор на ПИК 2021-2022 заканчивается 31 августа 2021 года, вступительное задание состоит из двух частей и требует не менее нескольких вечеров для прохождения. Первая часть включает в себя заполнение анкеты и теста на определение уровня изначальных знаний, а вторая часть вступительного задания, построена по принципу учебных тем курса и помогает понять как происходит обучение и сколько требует времени учащегося.

Для поступления на ПИК 2021-2022 сначала зарегистрируйтесь на сайте, а после самостоятельно запишитесь на курс "Регистрация на ПИК 2021-2022" в разделе "Поступить на ПИК".

Православный интернет-курс разработан в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы, программа курса прошла экспертизу Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Курс состоит из 14 основополагающих тем в области христианского мировоззрения. В основе курса фрагменты из книг и статей православных авторов, отрывки из Священного Писания с комментариями Святых Отцов, вопросы для размышления и контрольные вопросы.

Чтобы создать представление о курсе — приглашаем прочитать раздел Коротко о главном

Количество мест ограничено.

ПИК 2021-2022 будет проходить с 3 сентября по 17 декабря 2021 г.

Сайт курса: pravkurs.ru

Фотоальбомы ВКонтакте


 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить