Эконом Данилова монастыря в составе Разведывательно-водолазной команды награжден Национальной премией «Хрустальный компас»

27 мая 2021 года в Московском международном Доме музыки состоялась церемония вручения Национальной премии Русского географического общества «Хрустальный компас».

НП «Разведывательно-водолазный клуб» – команда под руководством Константина Богданова, членом которой является эконом Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы игумен Иннокентий (Ольховой), стала лауреатом в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Премия получена за международную подводно-поисковую экспедицию «Поклон кораблям Великой Победы. Бессмертный дивизион».

Премии победителям в 11 номинациях были вручены за два года – за 2020 и 2021. Проект «Поклон кораблям Великой Победы» получил высокую награду по итогам конкурса 2020 года.

Краткая справка

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, существует с 2012 года.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В жюри премии входят известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России.

За время проведения премии на соискание поступило 2733 проекта из всех 85 регионов России и 40 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие более 2 млн пользователей.

Фото: Константин Богданов


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить