Стратегическая игра для православных школьников

20–23 февраля 2016 года педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова ставропигиального мужского монастыря организовали и провели в г. Сергиевом Посаде программу «Стратегия 45». Участниками необычной программы, которая была приурочена ко Дню защитника Отечества, стали православные школьники от 8 до 17 лет.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог клуба «Пилигримия»: «Основной задачей данной программы мы видели развитие стратегического мышления у детей и подростков. Это важно для подрастающего поколения как для будущих защитников Отечества. Кроме данной задачи, нам важно было сформировать атмосферу, в которой ребята учились бы доверять друг другу и конструктивно общаться. Участники активно обсуждали, что же такое стратегическое планирование и как реализовывать его в действии, чем тактика отличается от стратегии, индивидуально и в небольших группах разрабатывали собственные алгоритмы по достижению цели.

Ключевым мероприятием программы стала большая стратегическая игра на местности "Морские учения", которая проходила возле озера Загорское море. Игра позволила на практике проверить разработанные алгоритмы, а после обсудить их эффективность и получить конструктивную обратную связь от всех участников этого процесса.

По доброй традиции ребята посетили воскресную Божественную литургию в храме Преподобного Сергия Радонежского, где желающие смогли принять участие в Таинствах исповеди и Святого Причастия».


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить