Курсы иконописи при Даниловом монастыре приглашают всех желающих

Приглашаем на профессиональные курсы иконописи при Московском Даниловом монастыре

На курсы иконописи приглашаются все желающие начиная с 16 лет. Занятия начнутся в сентябре.

Обучение рассчитано на людей со способностями к рисованию (желательно с художественным образованием) и позволяет пройти путь от самых простых азов иконописного рисунка до самостоятельного написания икон.

Прием на обучение осуществляется по результатам собеседования и просмотра работ: рисунок и живопись (акварель).

Курс рассчитан на 3 года.

Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям в 2 смены, каждая по 3 академических часа (базовые 12 академических часов в месяц).

Курсы созданы в 2001 году. Выпускники работают в иконописных мастерских и самостоятельно пишут иконы на заказ. Также мы занимаемся подготовкой к поступлению на отделения иконописи во все ведущие учебные заведения.

Преподаватель курсов: Мороз Елена Юрьевна - выпускница отделения живописи МХПУ имени Калинина.

Елена Юрьевна с 1991 года работает профессиональным иконописцем (22 года на художественно- производственном предприятии "Софрино" РПЦ, ныне художником-иконописцем в Художественно-реставрационных мастерских Данилова монастыря). Иконы ее письма находятся в монастырях, храмах и частных собраниях России, Канады, Германии, Франции, Израиля и т.д. Свой курс иконописи Елена Юрьевна ориентирует на Московскую школу иконописи.

«Иконопись есть преимущественно искусство традиции. И эти выработанные древностью традиции передаются иконописцами из рода в род, из поколения в поколение, вплоть до наших дней. В иконописи есть своя грамота, своя школа, своя последовательность работы, через которые ученику даются особые знания, особая подготовка и особое воспитание. Программа и постепенность обучения также традиционны и проверены опытом многих поколений»

(из книги монахини Иулиании (М.Н. Соколовой ) «Труд иконописца»).

Приходите в нашу мастерскую с друзьями! С радостью познакомимся и ответим на все интересующие Вас вопросы!

Мы находимся: Москва, метро Тульская, Ул. Даниловский Вал, вл.13, Патриарший Центр духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре г. Москвы

Контактный телефон: +7 (916) 164-66-67


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить