Валаамский монастырь безвозмездно принимает записки для поминовения воинов Великой Отечественной войны

В Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре по благословению игумена обители епископа Троицкого Панкратия безвозмездно принимаются записки для поминовения братией монастыря «всех Победы ради потрудившихся вождей и воинов наших, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных».

Имена принимаются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. — до 16.00 8 мая 2015 года.

При подаче записок братия Валаамского монастыря просит, по возможности, написать, что в Вашей семье знают и помнят о почивших в годы Великой Отечественной войны.

9 мая 2015 года во всех храмах Валаамского монастыря будет совершена заупокойная лития о почивших воинах, а также благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

Краткая справка

В День Победы Русская Православная Церковь установила особое молитвенное поминовение всех павших в годы Великой Отечественной войны – «жизнь свою отдавших за родную землю и ближних».

«Победа в Великой Отечественной войне есть тайна Промысла Божия. Это тайна Божественного человеколюбия, тайна Божественной справедливости и тайна Божественной милости. Это была победа света над тьмой, правды над ложью», – всегда подчеркивает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь

Фото: valaam.ru


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить