Эмоциональное выгорание волонтеров обсудят на встрече группы психологической поддержки

В ближайшую среду сентября – 7 октября с 18.30 до 20.30 – приглашаем на встречу психологической поддержки и профилактики эмоционального выгорания.

Тема встречи – «Эмоциональное выгорание волонтеров и профилактика этого явления».

Ведущая встречи – психолог Добровольческого движения «Даниловцы» Светлана Блинова:

«Эмоциональное выгорание охватывает всю личность человека. Для того, чтобы восполнить этот телесный и психологический дисбаланс, недостаточно просто выспаться, прогуляться, встретиться с друзьями, заняться любимым делом. Это может помогать человеку в ситуации усталости, но в состоянии эмоционального выгорания у человека могут отсутствовать силы и желание делать то, что раньше его радовало. В этом эмоциональное выгорание похоже на депрессию – трудно бывает сделать самые простые вещи: позвонить, заварить чай и т.п. По сути, это уже не усталость и то, что помогало раньше эффективно восстановить силы, – не работает. При этом депрессия – отдельный психологический диагноз, который в медицинских диагностических справочниках представлен отдельно от синдрома эмоционального выгорания и имеет отличные диагностические признаки, но частично похожие. В причинах депрессии – гормональные нарушения или переживание утраты, подавленный гнев. Эмоциональное выгорание связано с интенсивной социальной активностью и проявляется как опустошение – смысловое, эмоциональное».

Место проведения: г. Москва, ул. Шухова, д. 17, корп. 2 (м. «Шаболовская»). Зал Союза волонтерских организаций и движений (СВОД).

Для подтверждения своего участия пишите смс по тел. 8967 185 90 99 Светлане Блиновой

 

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить