Чудо на Рождество

Мария Сараджишвили

С детства я верила, что однажды, в ночь на Рождество, со мной обязательно случится чудо. Но проходили годы и ничего особенного не происходило. И все же я не теряла надежды. Несмотря на возраст (мне 30 лет), в душе я оставалась таким же романтиком, каким была в детстве.

Мне не везло в материальном плане, по разным причинам не получалось создать семью, но я твердо знала, что однажды все изменится.

В этом году, 6 января, мне позвонила подруга и пригласила вместе встретить Рождество. Я отказалась. В кошельке было всего 2 лари мелочью, не было денег даже на дорогу. О подарке и говорить было нечего. Но подруга тут же определила причину отказа и взяла с меня обещание явиться, несмотря ни на что. Она сказала: «Садись на такси, я встречу тебя внизу и сама расплачусь!» Пришлось мне согласиться.

Мы прекрасно провели время, весело встретили Рождество. Когда рассвело, все разошлись. Моя подруга забыла дать мне деньги на дорогу, а я не стала напоминать и пошла пешком.

Шла и думала о своем одиночестве, о нежелании возвращаться в пустую квартиру. Даже заплакала от жалости к себе. Вдруг я поскользнулась и увидела на земле толстый кошелек. Открыв его, я поразилась: кошелек был набит долларами и евро. Я остановилась и стала ждать. Думала, хозяин придет на это место и я верну ему потерю. Но никто не явился, я замерзла и пошла домой.

Дома я перерыла бумажник и нашла только страховку. Там были указаны фамилия и имя, я села к компьютеру и довольно быстро нашла владельца бумажника по этим данным. Написала ему, что хочу познакомиться и попросила прислать мне адрес, объяснив, что приеду через полчаса.

Вы верите в любовь с первого взгляда? Я тоже не верила. Но именно это произошло с нами обоими при первой встрече. Георгий встретил меня не один. У него дома за столом сидели два друга. Он явно был не в духе, но встретил меня, незнакомую женщину, очень вежливо. Поставил на стол сладости, налил коньяк и на ломаном грузинском поздравил с Рождеством. Причем не спускал с меня восторженного взгляда. Я тоже волновалась, так как должна была сказать о настоящей причине своего прихода. И еще: я влюбилась в этого незнакомого человека с первого взгляда. Хотя не знала, женат он или нет. Я достала из сумки найденный бумажник. Георгий, желая доказать, что это вещь действительно его, точно перечислил все содержимое кошелька. Потом довез меня домой на машине и по дороге рассказал, что уже 15 лет живет в Америке и приехал в Грузию по делам только на месяц. Потом подчеркнул, что семьи у него нет, но он хотел бы жениться на грузинке. Задал мне несколько вопросов, и мы распрощались. Через два дня он пришел ко мне домой с шампанским, тортом и огромным букетом цветов. Мы немного поговорили, и Георгий сделал мне предложение. Я так растерялась, что ничего не могла ответить. «Ты же совсем не знаешь меня»,  только и смогла я выдавить из себя. Георгий засмеялся и сказал: «Ты даже не представляешь, насколько хорошо я тебя знаю. Пока я здесь нахожусь, будем встречаться каждый день и ты узнаешь меня поближе. Я не хочу тебя потерять, потому что Господь подарил мне тебя на Рождество!»

Я, конечно, согласилась выйти за него замуж. Думаю, мы самая счастливая пара на Земле. В конце января мы венчаемся, расписываемся и уезжаем в Америку.

Мне трудно вот так резко все здесь оставить, но Георгий обещал, что мы часто будем приезжать в Грузию, а через несколько лет вернемся на родину окончательно.

Потому желаю всем не терять надежды. В ночь на Рождество, и правда, случаются чудеса.

Фото: favim.ru


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить