В Даниловом ставропигиальном монастыре Москвы отпраздновали День православной молодежи

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы возглавил Божественную литургию в Сретенском храме Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Наместнику обители сослужили руководитель Патриаршего центра, игумен Иоасаф (Полуянов), эконом монастыря игумен Иннокентий (Ольховой), братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил Молодежный хор под управлением Никиты Сергеева.

В этот день в храме молились и причащались Святых Христовых Таин участники многочисленных проектов Центра, прихожане храма и все желающие.

По окончании богослужения епископ Солнечногорский Алексий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к молящимся со словами поздравления.

Справка

Посвящение храма празднику Сретения Господня связано с Днем православной молодежи, который традиционно отмечается 15 февраля. При закладке храма в 2007 году в его основание была положена земля с места Сретения Господня — храмовой горы Святого Града Иерусалима. Настоятелем храма является руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов).

Фото: Владимир Ходаков


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить