При Даниловом монастыре завершилась исследовательская программа для школьников «Шестоднев: хроники сотворения»

С 1 по 15 июля 2018 года при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре работал летний городской лагерь «Шестоднев: хроники сотворения» для школьников 9–17 лет. В необычной исследовательской программе приняли участие дети и подростки из России и Финляндии. Организаторами данного проекта выступили православные педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Даниловой обители.

Рассказывает Юлия Лагутинская, педагог-методист, один из авторов летнего городского проекта для школьников:

«Основная задача данного исследовательского лагеря в доступной и увлекательной форме познакомить ребят с христианской картиной происхождения мира, помочь им найти ответы на многие мировоззренческие вопросы.

Программа городского лагеря длилась четырнадцать дней и состояла из шести блоков-занятий, связанных между собой. Каждая из встреч раскрывала соответствующий день творения мира по Библии, где в захватывающей игровой и дискуссионной форме юные исследователи разбирались в непростых вопросах мироздания.

Участников городского лагеря ожидал увлекательный поход в Мещерский парк, также они посетили старейший зоопарк России – Московский зоопарк, совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру.

Завершился городской православный лагерь Божественной литургией в храме Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи».

Следующий летний городской лагерь православного клуба «Пилигримия» под названием «Отцы и дети» его организаторы запланировали на период с 26 июля по 1 августа 2018 года.

Данилов ставропигиальный мужской монастырь


 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить