«Играй с нами в Вербное воскресенье»

Необычным образом Вербное воскресенье решили провести православные подростки клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы.

После Божественной литургии в день Входа Господня во Иерусалим возле древних стен Даниловой обители организаторы программы «Играй с нами в Вербное воскресенье» устроили настоящий праздник. На свежем воздухе волонтеры-игротехники проводили разнообразные творческие испытания. Юные добровольцы щедро делились радостью общения и сладостями не только с детьми, но и с их родителями, бабушками и дедушками.

Гостями праздника стали юные москвичи и гости столицы, среди которых были маленькие прихожане как Данилова монастыря, так и многих других московских храмов и монастырей, учащиеся православных гимназий и Воскресных школ.

Вырученные средства от необычного подросткового проекта были переданы клубом «Пилигримия» на организацию пасхального ужина для 60-ти одиноких бабушек и дедушек.

По благословению наместника обители архимандрита Алексия (Поликарпова) праздничный ужин будет проходить в Даниловой обители на Пасху Христову 1 мая 2016 года.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить